пятница, 13 июля 2012 г.

Lightning Aid. Обзор Lush Grease Lightning

Вновь почуяв яркий букет ароматов магазина Lush, я решила всё таки не пройти мимо и заглянуть, хотя бы ради любопытства. 
Уже внутри, приятная девушка предложила мне взглянуть на новинки - линейку средств, которые в основе своей содержат масло чайного дерева.И тут на глаза попалась эта маленькая баночка.
Девушка объяснила, что это, мол, скорая помощь при воспалениях на милом личике, помогает за ночь. Мне стало интересно и я полезла в состав. Что же я там увидела?:
Тмина, розмарина и чайного дерева настой (Thymus vulgaris; Rosmarinus officinalis and Melaleuca alternifolia), вода (Aqua), гель органического алоэ вера (Aloe barbadensis), морская вода, виноградный сок (Vitis vinifera), экстракт каррагенана (Chondrus crispus), масло лаванды (Lavandula augustifolia), экстракт гамамелиса (Hamamelis virginiana), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.
Что обещает производитель?:
Эта маленькая баночка - эффективное оружие, которое молниеносно справляется с прыщами на лице. Гель с тимьяном, чайным деревом и розмарином незаметно подсушит воспаления; вы почувствуете, как гамамелис нейтрализует прыщи, которые еще только собирались причинить вам большие неудобства. Алоэ-вера и лаванда успокоят и смягчат раздраженную кожу и снимут покраснения.

Всё такое свежее, натуральное. Компоненты контролирующие жирность(чайное дерево, гамамелис) , дополняют увляжняющие(виноградный сок, алоэ вера). Очень приятное на вид сочетание, но в эффективность не верилось. И всё же не удержалась, купила.
При первом же пуше, в воздухе появился очень приятный, лёгкий, натуральный аромат средства. Сразу же решила попробовать на коже. Консистенция у средства желеобразная, такой жидковатый гель. 
Применять нужно так: Выдавливать на чистые руки и локально наносить на воспалённые места, подождать до высыхания. 
На коже, через некоторое время средство превращается в такого рода плёночку, стягивающую кожу, создающую защитный слой, что бы на место воспаления не проникли новые бактерии.
Смывать его не нужно. Очень удобно пользоваться на ночь, после всех очищающих процедур
Результат: 
За одну ночь средство конечно же полностью с задачей не справилось, но действие ощутимо, кожу и воспаление под ней подсушивает, поры сужаются, покраснение немного светлеет. Раздражений новых на месте нанесения у меня не возникло ( а кожа у меня крайне чувствительная, даже к самым натуральным ингредиентам)
За неделю применения воспаления и пост акне уменьшились, стали менее заметными, новых не появлялось, кожа прекрасно себя чувствует, в местах нанесения средства, но всё же до конца ничто не исчезло.
Хочу предупредить обладателей сухой, чувствительной кожи, что средство всё же подсушивает, но делает это очень деликатно, по этому пробуйте, смотрите на реакцию, оно вам может и не подойти.
Не наносите его на веки и на область вокруг глаз.
Удачи в стремлении к совершенству) ^O^

Комментариев нет:

Отправить комментарий