четверг, 27 октября 2011 г.

Для всех всех всех: Как правильно чистить кеды с белыми мысами.


Сегодня открою вам таинство как чистить даже самые убитые свои тапки с белыми резиновыми мысами)

Не для кого не секрет что на эти белые мысики грязь садится при первом же шаге по улице.\Процедура-то не сложная, но даже самая простая обувь требует ухода, если вы хотите носить её долго и счастливо (у каждого блин есть любимые тапки >_<)




Что делаем?:
Нам понадобится:
Зубная щётка(желательно помягче)

Зубная паста (ВНИМАНИЕ! Паста должна быть паста(белая такая) А НЕ ГЕЛЬ)

И пара наших любимых



Что дальше? Ну все догадываются наверное, берём пасту, наносим на ботинок, чистим чёткой как можно тщательнее - особое внимание уделяем решёточке спереди, там самая грязь скапливается.
Мылом не пробуйте! Бесполезняк вообще не оттирается, разве что паста и мыло вместе.
Далее: Берёте спрей для обуви (специальный такой для кожи для замши) и брызгаем тапки - так они будут чище дольше и вообще сохранят целостность.


Теоретическая часть:
Почему именно так важно делать? 
Резина вообще не самый простой материал. Когда чистишь её жёсткой щёткой со средством в структуре резины остаются царапины, именно в них очень быстро проникает грязь,и остаётся там чёрт возьми навечно, и фиг её оттуда вычистишь. Когда чистишь зубной щёткой зубы на них же не остаются здоровые царапины? вот именно, щётка сводит царапины к минимуму и к тому же её мелкие щетинки проникают во все ложбинки и вычищает из них грязь. 
Почему паста? Паста не полностью смывается с ботинка и остаётся внутри тех самых  трещенок и царапинок, заполняя их, делая тем самым ботинок более белым. Паста хорошо собирает на себя любые загрязнения и не разъедает защитный слой материала, на который попадает.


Вот наверное собственно и всё что нужно об этом знать.
Берегите свои любимые тапки!!! Классика вечна. 

1 комментарий:

  1. отличный совет, кеды вновь белоснежные, как новые, спасибо большое)

    ОтветитьУдалить